Friedensreich Hundertwasser - 10002 nights Homo humus come va how do you do - image-1
Friedensreich Hundertwasser - 10002 nights Homo humus come va how do you do - image-2
Friedensreich Hundertwasser - 10002 nights Homo humus come va how do you do - image-1Friedensreich Hundertwasser - 10002 nights Homo humus come va how do you do - image-2

Lot 193 Dα

Friedensreich Hundertwasser - 10002 nights Homo humus come va how do you do

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.593 € (incl. premium)

Fotolithographie, Serigraphie sowie Metallprägedruck auf glattem weißen Halbkarton mit Wasserzeichen "FABRIANO COTTON" 69,5 x 49,7 cm. Unten rechts mit brauner Tusche signiert Regentag sowie unten links numeriert. Exemplar 2857/10002. Rückseitig zusätzlich mit Angaben zu den Arbeitsvorgängen und Varianten bedruckt. Edition DIE GALERIE, Offenbach am Main.
Koschatzky/Kertész 83

83 Koschatzky