Auction 842, Moderne Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln Лот 694

Ida Kerkovius, Vielfarbiges im Kreis

Ida Kerkovius, Vielfarbiges im Kreis, 1967, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 694

Öl auf Karton 24 x 18 cm, gerahmt. Unten links hellblau monogrammiert ik (ligiert). - Rückseitig mit dem Etikett "PROFESSOR IDA KERKOVIUS" und den maschinenschriftlich eingetragenen Bilddaten "Vielfarbiges im Kreis 1967 Öl auf Karton 24 x 18 gerahmt, bez.: l.u. IK" versehen.

Provenance

Privatsammlung München