René-Jacques (René Giton) - L'Homme de la nuit - image-1

Lot 279 Dα

René-Jacques (René Giton) - L'Homme de la nuit

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.300 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 36,5 x 27 cm, Blattgröße 40,7 x 30,3 cm. Unten rechts im Rand mit Tintenstift signiert, mittig mit Prägestempel. Rückseitig mit Bleistift betitelt und datiert sowie mit Auflagenstempel.

Literature

René-Jacques, BesanVon 1991, Abb. S. 139.