Marino Marini - Cavallo et cavaliere - image-1

Lot 837 Dα

Marino Marini - Cavallo et cavaliere

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 850 €
Result: 952 € (incl. premium)

Marino Marini

Cavallo et cavaliere
1970

Original-Farblithographie 34,5 x 25 cm (35,3 x 27,3 cm) Einer von vier Farbvarianten. Exemplar 18/50. Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Buches: Catalogo completo delle opere di Marino Marini, Société Internationale d'Art XXe Siècle, Paris.

G. 239