Georges Braque - Urania II - image-1

Lot 616 Dα

Georges Braque - Urania II

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Georges Braque

Urania II
1958

Original-Farblithographie mit Aquatina 24 x 32,3 cm (38 x 56 cm) signiert Exemplar 10/75. Maeght Éditeur, Paris. - - Minimal gebräunt, in den oberen Ecken die rückseitige Montierung leicht durchschlagend.

Vallier 118