Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Лот 781

Ida Kerkovius, Vase und Blumen

Ida Kerkovius, Vase und Blumen, 1969, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 781

Pastell auf beigefarbenem Velourspapier 40 x 37 cm, unter Glas gerahmt. In der Darstellung unten orange- und türkisfarben monogrammiert ik (ligiert). - Der Papierton in der linken Bildhälfte minimal gebräunt.

Provenance

Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt