Hermann Max Pechstein - Unsere Frau - image-1
Hermann Max Pechstein - Unsere Frau - image-2
Hermann Max Pechstein - Unsere Frau - image-1Hermann Max Pechstein - Unsere Frau - image-2

Lot 923 Dα

Hermann Max Pechstein - Unsere Frau

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Unsere Frau
1907

Original-Holzschnitt 23,8 x 12,6 cm (54,9 x 40,2 cm) signiert Erschienen in der dritten Jahresmappe der Brücke - Leicht gebräunt und mit schwachem Lichtrand.

66 H Krüger