Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Лот 933

Hermann Max Pechstein, Auf dem Lager

Hermann Max Pechstein, Auf dem Lager, 1947, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 933

Original-Farblithographie auf Velin 22,6 x 34,5 cm (32,6 x 50,3 cm). Signiert und datiert. Einer von 100 Abzügen. Rückseitig mit dem Stempel: Graphik-Verlag Dr. Heinrich Mock - Altenburg, Thüringen. - Sehr schwach gebräunt.

Krüger L 415