Pablo Picasso - Faune Souriant - image-1

Lot 937 Dα

Pablo Picasso - Faune Souriant

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 15.000 €
Result: 13.685 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Faune Souriant
1948

Original-Lithographie 65,3 x 54,2 cm (76,3 x 56,2 cm) signiert Exemplar 9/50 - - Vor allem am äußeren Rand und auf der Rückseite gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

519 B; 112 M