Henri Cartier-Bresson - Ethel Kennedy - image-1

Lot 64 Dα

Henri Cartier-Bresson - Ethel Kennedy

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 900 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Henri Cartier-Bresson

Ethel Kennedy
1960er Jahre

Vintage Gelatin Silver Print. 16,4 x 24 cm. Vintage, GSP. Verso Photographen- und Agenturstempel, bez., versch. Ausschnittsmarkierungen - Ecken und Kanten umlaufend leicht bestoßen, strichförmige Druckstellen nach vorn durchdrückend.