Max Kaus - Liegendes Mädchen - image-1

Lot 1075 Dα

Max Kaus - Liegendes Mädchen

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Max Kaus

Liegendes Mädchen
1920

Original-Lithographie auf flauschigem Maschinenjapan 38 x 49,7 cm (44,5 x 58 cm) Signiert und datiert. - - Mit fachmännisch restaurierten Einrißen.

Provenance

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer; seitdem in Familienbesitz