Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Лот 1079

Edmund Kesting, Jahrmarkt-Karussell

Edmund Kesting, Jahrmarkt-Karussell, 1933, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 1079

Aquarell und Deckfarbe über Bleistift- und Federzeichnung auf grob genarbtem Aquarellpapier 30,9 x 46,9 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit brauner Tinte signiert und datiert Ed. Kesting 33. - Rückseitig umlaufend mit Resten ehemaliger Montierung.