Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Лот 1255

Pablo Picasso, Nature morte au casse-croûte II

Pablo Picasso, Nature morte au casse-croûte II, 1962, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 1255

Original-Linolschnitt auf Arches-Velin 64,3 x 53,1 cm (75 x 62,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 18/50. - Schwach gebräunt und mit sehr schmalem Lichtrand, in den oberen Ecken die rückseitige Montierung leicht durchschauend.

Baer 1315 II B/b/1; Bloch 1099