SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Le Camp du Roi Marc. Dernier Combat de Tristan - image-1

Lot 874 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Le Camp du Roi Marc. Dernier Combat de Tristan

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

2 Farbradierungen auf Japan nacré um 40 x 27 cm (um 65,5 x 50,5 cm) Jeweils signiert. Exemplar LXIV/LXXV bzw. E.A. Blatt 12 und 20 aus der Folge von 21 Farbradierungen: Tristan et Iseult. Jeweils mit dem runden Stempel: ORANGERIE COLOGNE.
Michel/Löpsinger 417 und 425 a

417 und 425 a