Hans Purrmann - Purrmanns Haus am Bodensee - image-1

Lot 1006 Dα

Hans Purrmann - Purrmanns Haus am Bodensee

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Hans Purrmann

Purrmanns Haus am Bodensee
1929

Öl auf Leinwand 48,5 x 65,5 cm rückseitig signiert

1929/06 Lenz/Billeter