Franz Radziwill - Zinnien - image-1

Lot 1013 Dα

Franz Radziwill - Zinnien

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 18.000 € - 22.000 €
Result: 20.230 € (incl. premium)

Franz Radziwill

Zinnien
1941

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen 37,7 x 16,7 cm Unten rechts signiert - Die Ränder durch die Rahmung minimal berieben.

506 Firmenich

Provenance

Galerie Brockstedt, Hamburg (rückseitiger Rahmenaufkleber)