Georges Braque - Vol de nuit (Oiseau XII) - image-1

Lot 669 Rα

Georges Braque - Vol de nuit (Oiseau XII)

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Georges Braque

Vol de nuit (Oiseau XII)
1957

Original-Farblithographie 38,3 x 68 cm (54 x 75,7 cm) Signiert. Exemplar 47/75. Édition Maeght, Paris. - - Schwacher Lichtrand und rückseitig leicht stockfleckig, der Rand stellenweise minimal beschnitten.

Vallier 111, Maeght 56