Otto Modersohn - Das alte Haus - image-1

Lot 947 Dα

Otto Modersohn - Das alte Haus

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 35.000 € - 50.000 €
Result: 59.500 € (incl. premium)

Otto Modersohn

Das alte Haus
Um 1928

Öl auf Leinwand 122,5 x 80,5 cm Unten links signiert

Wir danken Rainer Noeres vom Otto-Modersohn-Museum, Fischerhude, für freundliche Auskünfte