Pablo Picasso - Buste au corsage a carreaux (Jacqueline) - image-1

Lot 990 Dα

Pablo Picasso - Buste au corsage a carreaux (Jacqueline)

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 23.800 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Buste au corsage a carreaux (Jacqueline)
1957

Original-Lithographie 55,5 x 44 cm (65,5 x 50,8 cm) Unten rechts in roter Kreide signiert. Exemplar 33/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - - Die Signatur unterschiedlich verblaßt.

Bloch 849; 308 Mourlot