August Sander - Mädchenportrait - image-1

Lot 235 Dα

August Sander - Mädchenportrait

Auction 878 - overview Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.500 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

August Sander

Mädchenportrait
Köln 1920

Vintage Gelatin Silver Print. 9,1 x 6,1 cm. Vintage, GSP. Auf Atelierkarton aufgez., darauf sig., dat. - mit schwachen Stockflecken.