Otto Modersohn - Heidelandschaft - image-1

Lot 844 R

Otto Modersohn - Heidelandschaft

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 15.000 € - 18.000 €
Result: 20.230 € (incl. premium)

Otto Modersohn

Heidelandschaft
Um 1920

Öl auf Presspappe 64,5 x 89,5 cm Unten rechts mit dunkelbrauner Farbe signiert O Modersohn

Certificate

Mit einer Bestätigung von Christian Modersohn, Otto-Modersohn-Museum, Fischerhude, vom 7. November 1988