Auction 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Лот 889

Pablo Picasso, Peintre chauve devant son chevalet

Pablo Picasso, Peintre chauve devant son chevalet, 1927, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 889

Original-Radierung auf Velin 19,6 x 27,8 cm (37,3 x 37,7 cm), unter Glas gerahmt. Mit brauner Tinte signiert und numeriert. Exemplar 99/99 der separaten Auflage. Blatt 6 der Folge von 13 Radierungen: Honoré de Balzac, Le Chef-d'oeuvre inconnu. - Etwas gebräunt und mit Lichtrand, der untere linke Rand mit zwei kleinen Einrissen.

Geiser/Baer 128, 2 a; Bloch 87; Cramer Bücher 20