Pablo Picasso - Jacqueline aux cheveux flous, en buste - image-1

Lot 904 R

Pablo Picasso - Jacqueline aux cheveux flous, en buste

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Jacqueline aux cheveux flous, en buste
1962

Original-Linolschnitt auf Arches-Velin 35,1 x 27,1 cm (63 x 44,5 cm), Exemplar 42/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - - Gebräunt, mit Lichtrand und einem hinterlegten Einriß im Unterrand, stellenweise stockflecking und mit Feuchtigkeitsspuren. WIRD RESTAURIERT

Baer 1295 B/a; Bloch 1091