Adolf Hölzel - Figürliche Szene. Anbetung - image-1
Adolf Hölzel - Figürliche Szene. Anbetung - image-2
Adolf Hölzel - Figürliche Szene. Anbetung - image-3
Adolf Hölzel - Figürliche Szene. Anbetung - image-1Adolf Hölzel - Figürliche Szene. Anbetung - image-2Adolf Hölzel - Figürliche Szene. Anbetung - image-3

Lot 159 D

Adolf Hölzel - Figürliche Szene. Anbetung

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.428 € (incl. premium)

Adolf Hölzel

Figürliche Szene. Anbetung

Farbstiftzeichnung. Dazu: "Anbetung", Graphitstiftzeichnung Darstellungs- bzw. Blattgrößen 7,3 x 8,8 cm (32,6 x 20,7 cm) bzw. 10 x 10,1 cm (13,3 x 13 cm, aufgelegt), zusammen in ein Passepartout montiert Blatt I violett monogrammiert AH (ligiert) und leicht stockfleckig. .