Hermann Max Pechstein - Sitzender weiblicher Akt - image-1

Lot 330 D

Hermann Max Pechstein - Sitzender weiblicher Akt

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 13.685 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Sitzender weiblicher Akt
1917

Tuschfeder- und -pinselzeichnung 44,9 x 32,2 cm, auf Unterlage aufgezogen, Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert HMP [ligiert] 1917.