Serge Poliakoff - Composition bleue, verte et brune - image-1

Lot 349 D

Serge Poliakoff - Composition bleue, verte et brune

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Serge Poliakoff

Composition bleue, verte et brune
1968

Original-Farbradierung (Aquatinta) auf Velin 15,5 x 23,6 cm (40,2 x 50,1 cm). Signiert. Exemplar 4/100. - - Gebräunt und stockfleckig, der Rand unregelmäßig beschnitten.

XXXIII