Georges Braque - Oiseau de Passage - image-1

Lot 40 D

Georges Braque - Oiseau de Passage

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Georges Braque

Oiseau de Passage
1961

Original-Farbradierung auf Rives-Velin 59,3 x 41,6 cm (75 x 56,8 cm) Signiert. Exemplar 10/75. Maeght Éditeur, Paris. - - Der Rand mit Falten, die Kanten stellenweise bestossen.

166 Vallier