Georges Braque - Aus: Le Tir à l'arc - image-1

Lot 535 D

Georges Braque - Aus: Le Tir à l'arc

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.023 € (incl. premium)

Georges Braque

Aus: Le Tir à l'arc
1960

Farbiger Holzstich auf Japon nacré 18,7 x 13,9 cm (34 x 25,3 cm) Signiert und numeriert. Exemplar 61/70. Aus der Separatauflage der 11 Graphiken zu: Le Tir à l'arc, Louis Broder, Paris. - - Schwach gebräunt und mit schmalem Lichtrand, der Rand unregelmäßig beschnitten und stellenweise berieben.

153