Hermann Max Pechstein - Fischer mit Fang im Netz - image-1
Hermann Max Pechstein - Fischer mit Fang im Netz - image-2
Hermann Max Pechstein - Fischer mit Fang im Netz - image-3
Hermann Max Pechstein - Fischer mit Fang im Netz - image-4
Hermann Max Pechstein - Fischer mit Fang im Netz - image-1Hermann Max Pechstein - Fischer mit Fang im Netz - image-2Hermann Max Pechstein - Fischer mit Fang im Netz - image-3Hermann Max Pechstein - Fischer mit Fang im Netz - image-4

Lot 807 D

Hermann Max Pechstein - Fischer mit Fang im Netz

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Fischer mit Fang im Netz
1923

Original-Holzschnitt 40,2 x 32,1 cm (56 x 45 cm) signiert Eines von 51 Exemplaren Eupohorion-Verlag, Berlin - Leicht unfrisch, mit Montierungsspuren in den Ecken.

287 Kr. H.