Joseph Beuys - Hasenblut - image-1

Lot 533 R

Joseph Beuys - Hasenblut

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Plastikbeutel, gestempelt BEUYS, mit getrocknetem Hasenblut und Heftpflaster auf Schoeller Karton 62,5 x 45 cm, unter Glas gerahmt. Signiert, betitelt und numeriert. Exemplar X/XII einer Auflage von 45 + XII. Edition Schellmann & Klüser, München.
Schellmann 294

Schellmann 294

Provenance

Galerie Hirschl & Adler, New York (mit rückseitigem Aufkleber)