August von Siegen - DAS PANTHEON IN ROM. - image-1

Lot 124 Dα

August von Siegen - DAS PANTHEON IN ROM.

Auction 927 - overview Köln
01.10.2008, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Estimate: 4.000 €
Result: 4.320 € (incl. premium)

Signiert unten links: Aug. Siegen.
Öl auf Holz. 21,5 x 36,5 cm.

Provenance

1958 in der Kunsthandlung Hermann Jülich (Düsseldorf) erworben; Niedersächsische Privatsammlung.