Gundula Schulze Eldowy - Briefträgerin, aus der Serie: Berlin in einer Hundenacht (Letter carrier, from the series: Berlin in a dog's night) - image-1

Lot 217 D

Gundula Schulze Eldowy - Briefträgerin, aus der Serie: Berlin in einer Hundenacht (Letter carrier, from the series: Berlin in a dog's night)

Auction 1021 - overview Cologne
26.11.2013, 14:00 - Photography
Estimate: 1.800 € - 2.200 €
Result: 1.647 € (incl. premium)

Gundula Schulze Eldowy

Briefträgerin, aus der Serie: Berlin in einer Hundenacht (Letter carrier, from the series: Berlin in a dog's night)
1982

24,1 x 36,2 cm (30 x 39,9 cm). Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Vintage gelatin silver print. 24.1 x 36.2 cm (30 x 39.9 cm). Signed, dated and titled in pencil on the verso.

Literature: Gundula Schulze Eldowy, Berlin in einer Hundenacht, Leipzig 2011, ill. p. 37