No image available

Lot 777777 D

Jock Sturges - Misty Dawn, California

Auction 1098 - overview Cologne
01.12.2017, 16:00 - Heinrich Kühn - 60 Photographs
Estimate: 900 €

Jock Sturges

Misty Dawn, California
1991

Gelatinesilberabzug. 36,6 x 46,8 cm (40,4 x 50,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert, handschriftlicher Copyrightvermerk und beziffert 'A259'. Exemplar 17/40. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenance

Acte 2 Photographies, Paris (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Belgien