Roy Lichtenstein - Joanna - image-1

Lot 228 D

Roy Lichtenstein - Joanna

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 2.499 € (incl. premium)

Farbige Offset-Lithographie auf festem Velin 52 x 67,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Druck einer unbekannten Auflage. - Im äußeren Rand mit leichten Falten.
Im Auftrag von 20th Century Fox entstanden, das Bild wurde in Zeitschriften als Werbung für den gleichnamigen Film verwendet, als Plakat aber nicht herausgegeben.
Corlett III.24

Corlett III.24