Zwei Tassen und UT - image-1
Zwei Tassen und UT - image-2
Zwei Tassen und UT - image-1Zwei Tassen und UT - image-2

Lot 656 Dα

Zwei Tassen und UT

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 20 €
Result: 248 € (incl. premium)

Zwei Tassen und UT

Porzellan, farbig staffiert, Goldstaffage Die eine mit Widmung zum Hochzeitsfest von Christoph Pieper, 1850,
die andere mit Heiliger Hedwig und dem Breslauer Wappen. Eine Tasse und UT mit Blaumarke Strich mit KPM und Malerzeichen.
Schlesien, KPM, Krister, 19. Jh.