Konvolut aus vier Teilen Souvenirporzellan - image-1
Konvolut aus vier Teilen Souvenirporzellan - image-2
Konvolut aus vier Teilen Souvenirporzellan - image-3
Konvolut aus vier Teilen Souvenirporzellan - image-4
Konvolut aus vier Teilen Souvenirporzellan - image-1Konvolut aus vier Teilen Souvenirporzellan - image-2Konvolut aus vier Teilen Souvenirporzellan - image-3Konvolut aus vier Teilen Souvenirporzellan - image-4

Lot 678 Dα

Konvolut aus vier Teilen Souvenirporzellan

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 15 €
Result: 149 € (incl. premium)

Porzellan, farbig und golden staffiert. "Spitzberg Maria Schnee", "Kloster Grüssau", "Rathaus Breslau", "Meissen Dom und Königl. Albrechtsburg". Wappenmarke, eines gestempelt "Moritz Seifert/Meissen".
U.a. Ohme, Niedersalzbrunn/Schlesien, 20. Jh.