Porträtmedaillon Friedrich des Großen mit Dreispitz

Porträtmedaillon Friedrich des Großen mit Dreispitz - image-1

Eisen, gegossen, schwarz patiniert. Gestempelte Marke Lauchhammer, Ritzzeichen "AD!". D 8,5 cm.
Eisenkunstgießerei Lauchhammer, das Modell Leonhard Posch zugeschrieben, 19. Jh.

Lot 747 Dα

200 €

273 €