Konvolut von fünf Miniatur-Zinnfiguren - image-1

Lot 752 Dα

Konvolut von fünf Miniatur-Zinnfiguren

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 20 €
Result: 37 € (incl. premium)

Zinnlegierung, gegossen, farbig staffiert. Drei Darstellungen Friedrichs des Großen sowie zwei Grenadiere. Gestempelte Marken, Nummern sowie Bezeichnungen. H ca. 4,6 cm.
Deutschland, Herbu, Ende 19. Jh / Anfang 20.