Blumen auf Kristallsockeln - image-1
Blumen auf Kristallsockeln - image-2
Blumen auf Kristallsockeln - image-3
Blumen auf Kristallsockeln - image-1Blumen auf Kristallsockeln - image-2Blumen auf Kristallsockeln - image-3

Lot 800 Dα

Blumen auf Kristallsockeln

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 200 €
Result: 930 € (incl. premium)

Blumen auf Kristallsockeln

Halbedelsteine beschnitzt, u.a. Bergkristallsockel, Metall vergoldet. Bei den Kornblumen eine Blüte lose. Die größte H 29,5 cm.
20. Jh.