Anhänger mit Darstellung der Kreuzigung - image-1

Lot 816 Dα

Anhänger mit Darstellung der Kreuzigung

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 150 €
Result: 198 € (incl. premium)

Silber, emailliert. Feingehaltstempel 84 Zolotnik, Beschaumeisterstempel AB datiert 1789, weitere russische Silbermarken. H 13,8 cm.
Russisch, Ende 18. Jh.