Die Jungfrau von Almudena - image-1

Lot 874 Dα

Die Jungfrau von Almudena

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 400 €
Result: 992 € (incl. premium)

Die Jungfrau von Almudena

Silber, gegossen, ziseliert, teilweise vergoldet, Granitsockel. Kopie einer Skulptur der Schutzpatronin Madrids in der Kathedrale Nuestra Señora de la Almudena. Feingehaltstempel 925, MZ "A. MARTINEZ". H mit Sockel, 31 cm.
Spanien, 20. / 21. Jh.