Situ Qi - Lotos. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1957, sign.: Cang Cheng, Situ Qi, Situ Qi zao und ein weiteres. - image-1

Lot 645 Dα

Situ Qi - Lotos. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1957, sign.: Cang Cheng, Situ Qi, Situ Qi zao und ein weiteres.

Auction 1146 - overview Cologne
07.12.2019, 11:00 - Tibet/Nepal, China
Estimate: 800 € - 1.000 €
Result: 930 € (incl. premium)

Lotos. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, datiert: 1957, sign.: Cang Cheng, Situ Qi, Situ Qi zao und ein weiteres.

120 x 40 cm

司徒奇 荷花 設色紙本 立軸
款識:司徒奇 鈐印:苍城、司徒奇、司徒奇艁

Provenance

Private collection, Hannover