Blau-weißer Bierkrug mit Silbermontierung. 18. Jh. - image-1

Lot 254 Dα

Blau-weißer Bierkrug mit Silbermontierung. 18. Jh.

Auction 1179 - overview Cologne
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Estimate: 1.200 € - 1.500 €
Result: 1.500 € (incl. premium)

Henkeltase von zylindrischer Form, der C-förmige Henkel in Form eines Drachens, dekoriert in Unterglasurblau mit Blumevase, Fruchtkorb und Päonien. Silberdeckel.
H 14,8 cm

Provenance

The exceptional Bernard De Leye Collection, Belgium