Eduard Bargheer - In der Oase - image-1

Lot 17 Rα

Eduard Bargheer - In der Oase

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.500 €
Result: 1.416 € (incl. premium)

Aquarell auf faserigem, festen, elfenbeinfarbenem Büttenpapier 21,9 x 31,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Bargheer 60 sowie rückseitig betitelt In der Oase.

Komposition in lichten Pastelltönen, u.a. helle Grünwerte, Violett, Gelb sowie Blau und helles Weinrot.