Christian Schad - Passions - image-1

Lot 429 Rα

Christian Schad - Passions

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.000 €
Result: 1.062 € (incl. premium)

Original-Radierung auf festem Velin 12,2 x 12 cm (58,8 x 41,8 cm). Signiert, datiert 15 und betitelt. Exemplar 31/38 der Auflage von 1976.
Richter 10

10 Richter