Charles Camoin - La Seine au Quai des Grands Augustins - image-1

Lot 53 Dα

Charles Camoin - La Seine au Quai des Grands Augustins

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 3.000 €
Result: 3.068 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 27 x 35 cm, gerahmt. Unten links signiert Ch Camoin. - Rückseitig alter Galerieaufkleber. - Oben und in den unteren Ecken mit stecknadelgroßen Löchern, wohl von früherer Montierung.

Certificate

Mit schriftlicher Bestätigung von Anne-Marie Crammont-Camoin, Paris, der Tochter des Künstlers, vom 24. November 1998

Literature

Danièle Giraudy, Camoin, Sa vie, Son oeuvre, Marseille 1972, Nr. 1122

Exhibitions

Köln 1959 (Galerie Abels), Nr. 29a