Wilhelm Thumm - Mohn. 1943 Am Bodensee bei Ludwigshafen. Um 1943 Bei Ludwigshafen. 1943 - image-1

Lot 104 Dα

Wilhelm Thumm - Mohn. 1943 Am Bodensee bei Ludwigshafen. Um 1943 Bei Ludwigshafen. 1943

Auction 825 - overview Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Estimate: 350 €
Result: 590 € (incl. premium)

3 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 23,3 x 17,7 cm bis 23,6 x 17,7 cm. Einzeln auf Originalkarton jeweils 39,7 x 29,7 cm montiert, darauf unten rechts am Bildrand mit Bleistift signiert, links betitelt und zusätzlich zwei Photos datiert. Rückseitig mit blauem Kugelschreiber beziffert 10, 15 und 27.