Max Baur - Seerose - image-1

Lot 2 Rα

Max Baur - Seerose

Auction 825 - overview Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 2.478 € (incl. premium)

Max Baur

Seerose
1930er Jahre

Vintage Gelatin Silver Print. 23,3 x 17,1 cm, Gesamtgröße 60 x 50 cm. Vintage GSP. Verso Nachlaßstempel. Unter Pass mont - Ecken minimal bestoßen, minimale Fehlstelle an der Unterkante ganz links.