Richard Peter Sen. - Blick nach Süden (Trümmerbild) - image-1

Lot 80 Dα

Richard Peter Sen. - Blick nach Süden (Trümmerbild)

Auction 825 - overview Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 2.360 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug 1947. 29,3 x 23,2 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt und datiert, mit Filzstift persönlich gewidmet sowie mit Photographen-, Copyright- und Inventarstempel. - Ecken mimimal bestoßen.

Literature

XXXXXXX