Adelheid Dietrich - BLUMENSTILLEBEN. - image-1

Lot 1451 Dα

Adelheid Dietrich - BLUMENSTILLEBEN.

Auction 828 - overview Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Estimate: 10.000 €
Result: 11.210 € (incl. premium)

Signiert unten rechts: A. Dietrich.
Öl auf Karton. H 23,5; B 18 cm.

Adelheid stellte auf verschiedenen deutschen Kunstausstellungen Blumen- und Früchtestilleben aus, "deren ungemein sorgfältige Durchführung bewundert wurde" (Thieme-Becker).